有機生芋蒟蒻(板)
■内容量:275g
◎本品は有機栽培で育てた味のよい「在来種」(収穫まで3年かかります。)の生芋を100%使用して造っています。
◎製法にもこだわり、昔ながらの「缶蒸し製法」で造っていますので、食味が非常によく、味のしみ、歯切れに優れた蒟蒻です。
◎本品は生芋の栽培から製品に至るまで有機JAS規格に基づいて造られています。※有機JAS登録認定機関:兵庫県有機農業研究会
◎アクが少ないため軽く水洗いをするだけでそのまま食べられます。
■名称:有機生芋板こんにゃく
■原材料名:有機こんにゃく芋(栽培地/広島県神石郡神石高原町)、水酸化カルシウム ※水酸化カルシウムは貝殻を100%原料としています。
■アレルギー物質(28品目):無
■内容量:275g
■賞味期間:製造日より120日
■保存方法:高温多湿を避け、涼しい所に保存してください。
■販売者:株式会社 純正食品マルシマ
広島県尾道市東尾道9番地2
■栄養成分表示(100g当たり)
エネルギー:6kcal
たんぱく質:0.3g
脂 質:0g
炭水化物 :2.7g
食塩相当量:0g
※この表示値は目安です。
●最近チェックした商品
チェックした商品数:(9件)
-
有機生芋蒟蒻(板) 内容量:275g
価格:¥302
(税抜 ¥280) -
九州の蜂みつ <れんげ>蜂蜜 2個セット 内容量:500g
価格:¥7,674
(税抜 ¥7,106) -
ハーバルカラー・ヘナ(オレンジブラウン) 内容量:100g
価格:¥1,650
(税抜 ¥1,500) -
牛乳にまぜる本日のきなこ <ココア> 内容量:75g
価格:¥319
(税抜 ¥295) -
みりんタイプ 米発酵調味料 てり旨 6本セット 内容量:1.8L
価格:¥12,120
(税抜 ¥11,222) -
香蓮飴 内容量:100g
価格:¥497
(税抜 ¥460) -
黄金きなこ飴 2袋セット 内容量:80g(個包装込み)
価格:¥832
(税抜 ¥770) -
米油 内容量:1350g
価格:¥1,393
(税抜 ¥1,290) -
向井の香辛料 すじ青のり 内容量:4g
価格:¥367
(税抜 ¥340)
「有機生芋蒟蒻(板)」 と同じカテゴリーの商品
加工食品・レトルト
-
金笛 新・春夏秋冬のだしの素 12本セット 内容量:1000ml ¥15,036(8%税込)
(税抜 ¥13,922) -
金笛 春夏秋冬のだしの素 12本セット 内容量:1000ml ¥15,036(8%税込)
(税抜 ¥13,922) -
だしの素 こいいろ 12本セット 内容量:1000ml ¥14,124(8%税込)
(税抜 ¥13,078) -
京風だしの素 うすいろ 12本セット 内容量:1000ml ¥14,124(8%税込)
(税抜 ¥13,078) -
うどんスープ 40個セット 内容量:10g×6袋 ¥10,880(8%税込)
(税抜 ¥10,074) -
つゆ彩々(つゆさいさい) 12本セット 内容量:400ml ¥10,500(8%税込)
(税抜 ¥9,722) -
こだわりのつゆ 割烹だし 12本セット 賞味期限:2025.10.30 内容量:400ml ¥7,206(8%税込)
(税抜 ¥6,672) -
かつおめんつゆ 12本セット【送料無料】 内容量:300ml ¥6,870(8%税込)
(税抜 ¥6,361) -
金笛 新・春夏秋冬のだしの素 5本セット 内容量:1000ml ¥6,595(8%税込)
(税抜 ¥6,106) -
金笛 春夏秋冬のだしの素 5本セット 内容量:1000ml ¥6,595(8%税込)
(税抜 ¥6,106) -
次の10件へ